«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Великий мастер языка и слова

Великий мастер языка и слова

Литературная программа "Великий мастер языка и слова", посвященная 205-летнему юбилею великого русского прозаика, поэта, драматурга и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева, состоялась на базе Посадской библиотеки Ильинского городского округа, в рамках программы "Пушкинская карта".

В ходе мероприятия участники познакомились с интересными фактами из биографии писателя, которая включает в себя не только литературное наследие, но и активное участие в жизни своего времени.

Приятным бонусом стала литературная викторина, которая проходила по произведениям великого автора, победители которой получили памятные призы.

Кроме того, всех посетителей мероприятия встречала книжная выставка "В мире тургеневских героев", на которой были представлены произведения Тургенева, а так же литература, посвященная его жизни и творчеству.

Мероприятие стало прекрасным поводом для того, чтобы вспомнить о Тургеневе и его творчестве, а так же познакомиться с его произведениями, тем, кто ранее не был знаком с его творчеством.

"У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение" - Тургенев Иван Сергеевич ("Ася")

К списку новостей