«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии

21 марта, в рамках Всемирного дня поэзии, в Сретенской библиотеке прошел час поэтического настроения "Поэзия как музыка души" для учащихся Сретенской школы.

Библиотекарь Ольга Сырчикова рассказала детям о цели и истории этого праздника. Она объяснила, что празднование Дня поэзии проходит в марте, так как этот месяц символизирует начало весны, возрождение и пробуждение природы. Не каждый человек может писать стихи, но каждый может научиться понимать и любить поэзию. Участники мероприятия вспомнили и прочитали любимые строки из стихотворений известной детской поэтессы Агнии Барто, прослушали песни на ее стихи. Они также отвечали на вопросы викторины "Продолжи строки стихотворения Барто". В рамках мероприятия была представлена книжная выставка известных детских поэтов "И вновь душа поэзией полна". Поэтический час подарил всем отличное настроение!

Библиотека приглашает всех желающих прикоснуться к прекрасному и выбрать себе поэтический сборник по душе. Давайте любить поэзию, читать стихи, они делают нашу жизнь ярче, богаче и наполняют ее любовью и красотой.

К списку новостей