«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / На тематическом лектории в Сретенской библиотеке было акцентировано внимание родителей в воспитании своих детей

На тематическом лектории в Сретенской библиотеке было акцентировано внимание родителей в воспитании своих детей

Сретенские жители приняли участие в информационно-просветительском лектории "Ответственность родителей. Профилактика правонарушений". 22 октября 2020 г.  МБОУ "Сретенская СОШ" совместно со Сретенским отделом обслуживания Ильинской библиотеки, провели  тематический лекторий.  

Темой  для обсуждения стала одна из самых важных и актуальных проблем в воспитании детей "Ответственность родителей. Профилактика правонарушений". Перед родителями выступила Лузина М.Н. - инспектор ПДН. Она рассказала об ответственности родителей в воспитании своих детей.  В своем выступлении Маргарита Николаевна  рассказала родителям  о том, как важна профилактика в решении существующих проблем, напомнила о видах ответственности, которую несут несовершеннолетние за определенные виды нарушений и законные представители, т.е родители. Сырчикова О. В. - библиотекарь Сретенского отдела обслуживания - выступила от общественного совета при МВД в Ильинском районе, она акцентировала внимание родителей на том, что их роль в воспитании своих детей первостепенна. Взрослым нужно выстраивать взаимоотношения на основе доверия, учить их умению делать правильный выбор. Именно это поможет подросткам развиваться гармонично, в будущем быть самостоятельными, анализировать ситуацию и делать правильные "шаги".

К списку новостей