«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / "Связующая нить": в усадьбе Теплоуховых состоялось знакомство с историей семьи знаменитых лесоводов

"Связующая нить": в усадьбе Теплоуховых состоялось знакомство с историей семьи знаменитых лесоводов

В Ильинской библиотеки прошло совместное мероприятие с "Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Ильинского района. 21 марта 2018 г. в рамках проекта "Связующая нить" взрослые и дети познакомились с историей семьи Теплоуховых.

Специалисты Центра организовали чаепитие, мастер-класс для родителей и детей в читальном зале Ильинской библиотеки. Всем очень понравился сладкий пирог и чай. Специалисты Ильинской библиотеки провели тематическую экскурсию "Теплоуховы – хранители леса", рассказали историю сада "Сказка", показали два видеоролика о жителях Ильинского и Чермоза, графах Строгановых. В рамках мероприятия дети с большим интересом рассматривали старинные артефакты – кости шерстистого мамонта, знак лесничего, и другие.

Дети – это наше будущее. Слово "Детство" ассоциируется у нас с радостью, беспечностью, познанием мира и счастливым смехом ребенка. Однако есть дети, которые по разным причинам попали в трудную жизненную ситуацию. Этим детям и их семьям, протягивает руку помощи "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Ильинского района. 

К списку новостей