Проект «Тропою Теплоуховых» был удостоен высшей награды — селенитового медведя
29 ноября в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».
Конкурсная комиссия рассмотрела 1079 заявок на получение грантов из пяти регионов России: Пермского края, Башкортостана, Удмуртии, Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа. Победителями стали 139 проектов, в том числе 5 — от Ильинского городского округа.
Реализованный проект «Тропою Теплоуховых», представленный Ильинской библиотекой, стал одним из лучших в номинации «Экология». Его руководитель Наталья Галиахметова была удостоена высшей награды — селенитового медведя.
Проект был направлен на повышение уровня экологического просвещения населения. В ходе его реализации была разработана и установлена навигационная система эко-маршрута в исторической усадьбе ученых-лесоводов Теплоуховых, составлен атлас растений-многолетников, кустарников, деревьев, произрастающих в саду «Сказка».
Также, в Год семьи в рамках цикла «Встречи у фонтана» проведены мероприятия: семейная игра «Живем в стиле ЭКО!», экологическая акция по очистке сада от старых поваленных деревьев, ХII межмуниципальный музыкально-поэтический фестиваль «Поэтический август в Ильинском» и издан электронный сборник «И вновь душа поэзией полна».
Мы поздравляем Наталью Владимировну и всех победителей, кто был удостоен высшей награды конкурса! Желаем новых творческих успехов!
Искренне благодарим ПАО «ЛУКОЙЛ» за поддержку наших проектов! Благодаря вашей помощи мы воплощаем в жизнь идеи, которые способствуют развитию и обогащению культурной жизни Ильинского округа. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!