«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Специалисты библиотек Ильинского района побывали на творческой лаборатории в городе Кудымкаре

Специалисты библиотек Ильинского района побывали на творческой лаборатории в городе Кудымкаре

Специалисты библиотек Ильинского района побывали на III Межрегиональной творческой лаборатории. 28 октября 2015 г. в городе Кудымкаре семинар собрал более 60 человек по теме "Библиотека - территория сохранения и развития традиций и инноваций".

В творческой лаборатории приняли участие сотрудники библиотек из Ильинского, Сретенского, Дмитриевского, Слудки, Посера, Кривца, Новой Каменки. Ильинская библиотека подготовила несколько выступлений: "Экскурсия как одна из форм рекламы деятельности библиотеки", "Литературные"родники" Ильинского края", "Виртуальный музей "Живая история", "Кружок английского языка как средство продвижения детского чтения".

Творческая лаборатория была проведена в ГКБУК "Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека имени М.П. Лихачева" при поддержке Министерства культуры, молодежной  политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках проекта "И значит нам нужна одна Победа!". Были выбраны темы для обсуждений: Работа библиотек к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; Год литературы в библиотеках: ресурсы, сервисы, услуги; Краеведческая работа библиотек к 90-летию со дня образования Коми-Пермяцкого округа; Продвижение чтения: диапозон библиотечных идей; Детская библиотека как среда интеллектуального и творческого развития детей и подростков; Рекламная деятельность библиотеки; Электронные ресурсы библиотек и Интернет-технологии. В национальной библиотеке выступали специалисты библиотек из Перми, Кудымкара, Ильинского, Кочево, Юсьвы, Крохалево, Майкора, Белоево, Карагая, Краснокамска, Юрлы. 


     

К списку новостей