«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / К Сергию Радонежскому с молитвой. В Ильинской воскресной школе состоялось открытие нового учебного года

К Сергию Радонежскому с молитвой. В Ильинской воскресной школе состоялось открытие нового учебного года

В Благовещенском храме поселка Ильинский был отслужен благодарственный молебен на начало нового учебного года в воскресной школе. 26 сентября 2020 г. прихожане православного храма во имя Пресвятой Богородицы читали молитву преподобному Сергию Радонежскому, который имеет особый дар от Бога помогать в учебе.

В теплом, согретом солнышком храме, верующие возносили свои молитвы ко Господу, ко Пресвятой Богородице, просили молитвенной помощи у святого Сергия Радонежского, и многие в это утро сподобились Причастия Святых Христовых Тайн. Настоятель строгановского храма - протоиерей Сергий Заякин - дал наставления на новый учебный год. Батюшка пожелал, чтобы Господь даровал детям сил и  вразумления в учебе. Мальчики и девочки подучили памятные закладки "Храмы города Перми". В завершении молебна отец Сергий благословил прихожан святой водой, да так щедро, что многие пошли домой мокрые, но радостные и счастливые.

К списку новостей