«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Книжная ярмарка собирает друзей. Состоится фестиваль "Гений места"

Книжная ярмарка собирает друзей. Состоится фестиваль "Гений места"

В Перми в третий раз состоится фестиваль "Гений места". 24-25 августа 2019 г. он пройдет на Заводе Шпагина, в цехе, обозначаемом как "Литера А".

Традиционно мероприятие объединит темы городской и книжной культур, путешествий и гастрономии. В течение двух дней жители и гости Перми смогут встретиться с известными авторами, послушать лекции, вместе с детьми поучаствовать в играх и мастер-классах, насладиться живой музыкой. Спикерами фестиваля станут генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье, поэт Иван Давыдов, главный редактор сайта "Горький", литературный критик Константин Мильчин и литературовед, телеведущий Александр Архангельский. С перформансом и лекцией выступит Сергей Пахомов (Пахом), известный андерграундный актер, сценарист, художник. Пермский путешественник Эльнар Мансуров расскажет о формировании привлекательного образа туристических мест, а психотерапевт Александр Вайнер - о том, как русская классика делает нас несчастными. Также гостей фестиваля ждут авторские экскурсии от героев проекта "Пермь в лицах". На фестивале «Гений места» пройдёт книжная ярмарка от ведущих российских издательств, таких как МИФ, "Альпина", Ad Marginem и др. В рамках деловой программы фестиваля 23 августа организаторы устроят выездной pre-convention тур "Вкус места - Ильинский", где участники познакомятся с гастрономией времён Строгановых и смогут продегустировать любое из блюд. Музыкальными гостями фестиваля станут группы Cave Sunrise (Пермь), Blues Bastards (Екатеринбург) и "Джуна" (Москва). А перед самим концертом пройдёт круглый стол о локальной специфике музыкального пространства в Перми и Екатеринбурге. Вход на мероприятия свободный.

Отметим, фестиваль «Гений места» проходит в рамках проекта «Пермский период. Новое время», который объединяет значимые культурные и спортивные события в городском пространстве и на всей территории региона, выступает коммуникационной площадкой, содействует формированию комфортной среды и способствует развитию событийного туризма в регионе. Возрастной ценз: 0+ По материалам сайта: https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-v-tretiy-raz-proydyet-festival-geniy-mesta/

К списку новостей